Условия организации питания

Организация питания осуществляется в соответствии с:

• санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32);
  • санитарными правилами СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28);
  • согласно утвержденному 10-ти дневному меню.

10-ти дневное меню рассчитано на 2 недели, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий с 1,5 до 3 лет (ясли)  и с 3 до 7 (8) лет (сад).

На основании 10-ти дневного меню ежедневно составляется меню - требование установленного образца, с указанием выхода блюд.

Диетическое меню в ДОУ - отсутствует.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги организации питания в ДОУ:

Организация питания  в МБДОУ  возлагается на МБДОУ в соответствии с действующим законодательством.

Индивидуальные предприниматели, поставляющие пищевые продукты и продовольственное сырье в ДОУ:

• ИП Манджекова Т.С.:  молочная продукция, мясо говядины и птицы, печень, рыба, яйцо.
  • ИП Самойленко О.С.: сахар, бакалея, овощи, фрукты, сок, кондитерские изделия.
  • ИП Кулагина В.Д.: хлеб.

ДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по нормам, установленным законодательством.

Обратная связь для родителей воспитанников (питание)